Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Следующий Президент лицея


Следующий Президент лицея

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кого бы вы хотели видеть следующим Президентом лицея? Вслух об этом скажешь немногим, а вот в форуме можно высказать свое особое мнение.

0

2

Надо предлагать из 9-10 классов. Желательно мальчиков. Если таковых не найдется, тогда девочки.

0

3

По-моему, но я могу ошибаться, в десятых классах ярких мальчиков нет. Они все прячутся за спинами девочек. Помните конкурс минисценок по якутскому языку в прошлом году? Там были очень интересные моменты. Но в физматклассе роли мальчиков играли девочки.  Я тогда очень этому удивилась. Даже не знаю, кого из них теперь можно предложить. А вот в девятых есть очень интересные мальчики. А вот кто лидер, пока не знаю. Предложите кандидатуры, проведем интернет-опрос. В этом форуме технически это очень даже возможно.

0

4

Лично я хочу чтобы президентом была девочка!Они и ответственнее,быстрее, и более организованные и вообще более сильные во всех смыслах!Хотя так было не всегда.На сколько я знаю,в данное время в лицее нет мальчиков,которые могли бы быть президентом.Они все такие... пассивные что-ли? Но как отмечалось у нынешних девятых может и есть кое-кто,но я всё равно буду за девочек!!

+1

5

Да, в этом возрасте мальчики проигрывают девочкам. Как же девочки все успевают, и хорошо учиться, и хорошо выглядеть. Потому что они действительно организованнее и ответственнней относятся к своей учебе. Наверное в скором будущем ожидается возвращение матриархата. Но менталитет Сунтара пока склоняется в сторону мужской половины. Большинство начальников, директоров школ, Глав наслегов - мужчины. Главой Сунтарского улуса никогда не будет женщина. Потому что нормальной здоровой женщине надо рожать, воспитывать детей, а не работать. Вот здесь начинается скрытая дискриминация женщин. О ней никто не говорит, но все знают. Одна моя знакомая работала в милиции, когда пришло время, она ушла в декрет. Сколько некрасивых слов она услышала от своих коллег милиционеров, что она сидит дома и получает деньги, а они вкалывают сутками. Этот вечный вопрос никогда не будет решен, мужчины не понимают женщин, которые все успевают, да еще сидят в декретном отпуске и получают за это деньги. Меня однажды не приняли на работу в Дом пионеров, когда я захотела пойти работать преподавателем фотокружка. Отказали, у вас маленький ребенок, он будет болеть, а Вы будете брать больгичный по уходу за ребенком. Мы женщины, пока у нас маленькие дети, мы проигрываем мужчинам, отстаем от них, так как вынуждены переключиться на своего ребенка. Если мы этого не сделаем, то как говорят: "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - ...". 
Если мужчины помнят школьные годы, то они помнят и о том, что девочки и тогда учились лучше их. Это просто потому, что девочки взрослеют на 1-2 года раньше мальчиков. Мальчики даже по росту нагоняют их только в 10-11 классе. Надо бы принимать в школу девочек на 1-2 года раньше. Вот тогда бы они развивались одинаково ровно.   
А хорошие мальчики у нас есть. Придет время, и они себя покажут. У них все впереди. Только жаль, что раскроются они уже не в лицее, а где-то в другом месте, куда закинет их судьба.

0

6

Дорооболорун!Эр киhи бас-кес буолуохтаах ол чуолкай.Больше нечего сказать.В Америке Клинтон,в Украине Тимошенко вот токо эти и есть,а остальные что,все сидят с ребенкам дома.Короче черного ворона не сделаешь белым.Так было всегда мужчина - шаг вперед,а женщины делают один шаг вперед два шага назад.Вот потому и проигрывают.

0

7

Я тоже желала бы чтобы Президентом лицея был юноша. Но не хотят наши мальчики сейчас реализоваться. Стесняются что-ли. Претендентов-то серьезных не было. Вот девочка и победила. Ну как убедить МАЛЬЧИКОВ стать смелее?
И что я заметила, кандидатами были дети тех родителей, которые  УЖЕ работали в управляющих структурах. Это что гены или влияние родителей?

0

8

может и так быть, но согласитесь в лицее девочки всё больше затмевают мальчишек!!!

0

9

Привет.Я думаю так большинство пацанов не думают что это серьезно.Они думают школьным президентом стать можно но зачем мне это?Зачем время тратить по пусту?Какой резон будет мне за это?

0

10

это же опыт управления,и вообще много хорошего. Но для этого нужна смелость и время! я бы не стала президентом!никогда! :rofl:

0

11

я с Байдамом согласен  :yep: и соглашусь с тем что девушки быстрее взрослеют, но в трудную минуту мужчина всегда берет все в свои руки, да он может лениться, плохо учиться, работать.. Но он твердо посмотрит лицо в опасности и будет решать его!  :rain:

0

12

Мдаа, ну что сказать когда то я этот трудный пост, как президент самоуправления, сама занимала... так что все понимаю оочень хорошо.
не хочу хвастаться, потому что возможно я не до конца справилась со всеми трудностями с которыми я тогда столкнулась :no: свою работу я бы оценила на 4- :unsure:
конечно было бы просто отлично если бы этот пост занимали именно мальчики, но просто тогда, когда меня избирали, мальчиков и то было мало, в основном были девочки.(и я с вами полностью согласна, мальчики в нашей школе какие то пассивные) Но вспомните, еще тогда год спустя после избрания, когда я стала 11-классницей, на пост вице-президента я совершенно намеренно, можно сказать просто заставила стать им, Иванова Сергея. Но даже несмотря на это, на все мои старания он все равно так и не справился:((( а жаль, по идее он мог!
работать было, скажу честно, оочень трудно! всегда приходилось всех упрашивать заняться чем нидь, и если отказывали, приходилось самой всем заниматься, помню в 10 классе зимой, я вообще после уроков оставалась и уходила позже всех, бывало домой приходила в 8 часов вечера!!! поэтому в конце таак устала, что чуть в дипрессию не зашла :| новых свежих идей, талантов, активистов вообще не хватало:((( работали одни и те же лица, но и вконце они тоже уставали и бывало старались меня избегать :dontknow: эхх, им тогда везло, они могли отказаться, а я нет... Кхи помню я всех шантажировала, что если не будут активно учавствовать, дискотеки не будет... и знаете срабатывало :cool:
но тоже до поры до времени, детки подрастали, и даж на школьные вечера им было скучно ходить :|  все мне твердили (особенно мальчики) "зачем нам этим заниматься??" извиниет меня как зачем?? для всеобщего блага!! но с другой стороны я их оочень прекрасно понимала, больших привелегий после таких стараний не было:((( даже по рейтингу!!! единственной наградой для меня, например, было одобрение со стороны учителей, директора и всех школьников...
поэтому дела не шли, все стояло на месте... не могла же я все успевать! и мероприятия проводить, и газеты писать, и за дисциплиной следить и при этом еще и по учебе успевать, и дома не быть бесполезной:((
мдаа так что я можно сказать многому научилась 8-) набралась опыта! поэтому и не жалею. хоть и неприятных моментов было много. но именно на них я и училась.
и рада что все таки меня тогда избрали :blush:
главное в такой работе умения убеждать, находить общее между всеми своими работниками, потому что вся твоя работа строиться именно на их труде! нужно уметь хвалить, уметь вознаграждать и иметь огроомное и неимоверное терпение! нужно уметь выслушивать критики, и работать над своими ошибками. Иначе никак!! и вообще мне кажется, что лидером так таковым, сначала родиться нужно. Это все дается природой. Независимо от того девочкой ли или мальчиком ли ты родился.
Но полностью соглашусь со словами Галины Егоровны :yep:  женщины сильнее мужчин! они все успевают, и родить детей, и воспитать их, и за домом проследить, и по карьере расти, и за самими мужчинами усмотреть! и наконец быть всегда обворожительными, красивыми и одновременно такими хрупкими и нежными! ^^
вооть :flirt:

0

13

Новый Президент лицея Иванова Алина. Кандидатов было всего два. Иванова Алина и Амшеева Ксюша. В этом году почему-то так получилось. Мальчики оказались очень скромными. Хотя мог бы Герасимов Богдан стать президентом. Или еще кто-нибудь из мальчишек. Мальчики в загоне?

0

14

Поздравляю! Девчонки молодцы! :rofl:

0


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Следующий Президент лицея