Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

В лицее идет ремонт. Я вчера заходила, народу там почти никого, всего несколько рабочих. Покрасили стены белой эмульсионкой или известью. Потолок еще не покрыт, будут крыть гипсокартоном. Когда этот ремонт закончится никто не знает. Даже директор. Рабочих мало, говорят, большинство уехало. Местных на работу не берут, говорят, они работать не умеют, бесконечные перекуры, не слушаются руководителей. Что-то в эту сказку не верится. Не приходят работать, потому что платят мало, чем приезжим. У приезжих есть корочки, поэтому им платят больше. Хотя работа эта не такая сложная. Кидать раствор большого умения не надо. Что-то не то, у нас в Сунтаре полно людей, которые бы могли работать на ремонте школы.
Так тяжело учиться во вторую смену, да еще в начальной школе.  Учителя бегаем из корпуса в корпус со сменной обувью. Это никогда не закончится! Наши высокорослые мальчики сидят за маленькими партами, так что их колени торчат высоко-высоко.  Иногда это выглядит довольно комично. Уроки информатики проходят без компьютеров. Зато физкультура утром на манеже.
В классах все спокойно, все учимся, за лето все выросли, повзрослели.

0

2

У нас новые учителя. Это завуч по научной работе Постникова Юлия Семеновна. Учитель русского языка и литературы Федотова Анна Григорьевна.  Методист по научной работе Егорова Василиса Борисовна - наша выпускница. Учитель информатики Иванова Диана Владимировна перешла к нам из СОШ№1, тоже наша выпускница.

0

3

Galena написал(а):

Дело плохо!но главное,что учатся дети.если бы начальная школа не разрешила?не представляю как это всё происходит!всем так неудобно.быстрее бы ремонт закончился.А когда тогда юбилей будет?наверно об этом пока не думаете?

0

4

Да, просто кошмар! :O
Бедные детки!Эт наверное не стимулирует их учиться, а жаль...

0

5

Привет всем! Одна четверть лицея уже готова, это правое крыло 2 этаж. Все каникулы учителя там чистили, скребли. Как только первый этаж закончат, тоже все вычистим, проведем проводку, и можем заселяться на правую половинку. В гостях хорошо, а дома все же лучше. Как же я соскучилась по своему кабинету! В этом месяце заселение должно это произойти. Уже скоро.

В Сунтаре наконец-то похолодало, уже второй день около -20 градусов. Позавчера река под Сунтаром местами была открыта,  говорили, что под Крестяхом воообще льда нет. Запрещен переход через реку, но люди уже ходят, хотя есть слухи, что кто-то провалился, но точно сказать не могу.

Сгорел рынок №1. Дотла. Говорят, накануне было новое поступление сотовых, еще там открылся ювелирный киоск. Как это пожарные не успели, ведь рынок стоит в самом центре, милиция рядом. Пожар обнаружили где-то в 7 утра. Очень жаль. Так пусто там теперь стало.

0

6

Молодые педагоги готовятся к участию на республиканском конкурсе "Молодой педагог". Это Погодаева В.И., Львова С.Д., Иванова Д.В.
Сегодня в ЦДО состоится телемост с Верхне-Вилюйской гимназией с участием министра образования Габышевой Ф.В.

0

7

Все еще учимся в начальной школе во вторую смену. Уроки по 35 мин. так как быстро темнеет. Информатика устно, доска и мел. Так долго продолжаться не может! Устали. Со следующей недели республиканские олимпиады по предметам, послезавтра улусная НПК, такие условия, что никакой подготовки. 

Прошли выборы Президента. Я видела только агитацию. Заходят в класс во время урока, выступает  группа поддержки, потом говорит кандидат. Есть очень интересные моменты.
Как ожидалось, победила девочка. Это Уарова Таня, ученица 9б класса (кл.рук. Иванова И.В.) - 128 голосов. Остальные набрали:
Тимофеева Маша 72
Михайлов Андрей 47
Григорьева Кэскилээнэ 28
Петрова Аксиния 25
Наумов Дьулус 24
Захаров Максим 21
Никитина Лана 18
Саввинова Даша 8
Всего приняли участие в выборах 371 лицеист, 8 претендентов.

0

8

25 декабря прошла региональная НПК "Шаг в будущее" в Верхневилюйске. Из лицея поехали только 7 учащихся. Призерами стали в секции "Культурологии и искусствоведения" Антонов Степа - II место, в секции "Физикоматематические науки и программно-компьютерный салон" Кравцов Алеша - II место. Республиканская НПК будет 11 января. Все перенесено из-за "Игр детей Азии".

У нас проблемы с рекой. Возле Кюндяди наш автобус заехал и застрял в огромной луже. Пока нас вытаскивали, пока разбирались с МЧС и ГАИ, пока (раза 3 на обратном пути!) пешком переходили реку (запретили проезд людей в автобусе) - на дорогу от Сунтар до Верхневилюйска мы потратили 12 часов! Приехали в 4 часа утра, спать уложились в 5часов, а в 7 час. подъем. Всем пришлось трудно. На этот раз проезд на НПК МОУО не оплачивало, родители сами оплатили проезд. Руководители УО убеждены, что на развитие собственного ребенка родители не должны жалеть денег. Вот такая теперь ситуация. У нас в Сунтаре хронические финансовые проблемы.
Следующая НПК будет в Сунтаре. Так что тем, кто желает участвовать на НПК, советую не упустить следующий год. Не надо будет никуда ездить и не надо будет платить за проезд.

Уже конец декабря, а переправа разрешена в Нюрбе и Верхневилюйске только до 6 тонн. Только в Сунтаре стоит до 15 тонн.

0

9

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем успеха, удачи, исполнения желаний! Будьте счастливы и сами вершите свою судьбу, будьте активнее, только смелым покоряются моря! Хотя это Год крысы, не надо быть скромным и незаметным. Создайте себе образ смелой и уверенной в себе личности. И если этот образ у вас получится, и вы изменитесь, то вас ждут самые невероятные победы. Удачи!

0

10

Galena написал(а):

Если б в мое время за все платили родители,то моей маме пришлось б раз 7 в один учебный год оплачивать проезд до Якутска! :O
Но все думали б не обо мне,а о моей школе, моем улусе!Несправедливо...

0

11

Привет всем! Наконец-то этот ремонт заканчивается. Полы покрывают линолеумом. Проводку провели. Остались кое-какие работы, но совсем скоро будет приемка. Уже завозят мебель.

С 18 января началось погружение в 11 классах. Совсем мало времени на подготовку. Уже 18-23 февраля 2008 года экзамены. Вот список ВУЗов.
1. Сибирский федеральный университет (Красноярск)
Оборудование и технология сварочного производства
Средства аэродромно-технического обеспечения полетов авиации
Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение)
Технология художественной обработки материалов
Машины и оборудования нефтяных и газовых промыслов
Тепловые электрические станции
Технология полиграфического производства
Радиотехника
Электроэнергетические системы и сети
Электроснабжение
Стандартизация и сертификация
Маркшейдерское дело
Обогащение полезных ископаемых
Металлургия цветных металлов
Горные машины и оборудования
Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
Геология нефти и газа
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
Открытые горные работы
Теплогазоснабжение и вентиляция
Водоснабжение и водоотведение
Автомобильные дороги и аэродромы
Информационные системы в экологии
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
Организация и безопасность движения
Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов
Управление качеством

2. Сибирский государственный технологический университет (Красноярск)
Машины и аппараты пищевых производств
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
Лесное хозяйство (экология защиты леса)
3. Уральский государственный технический университет (Екатеринбург)
Теплогазоснабжение и вентиляция.
Водоснабжение и водоотведение.
Тепловые электрические станции.
4. Уральский государственный горный- университет (Екатеринбург)
Маркшейдерское дело.
Электропривод и автоматика промышленных установок и  технологических комплексов.
Обогащение полезных ископаемых.
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых.
5. Уральский  государственный лесотехнический  университет (Екатеринбург)
Автомобильные дороги и аэродромы.
Технологические машины и оборудование.
Лесоинженерное дело.
Сервис транспортных и технологических  машин и оборудования (лесной промышленности).
6. Российский государственный аграрный университет. (МСХА им. Тимирязева)
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Селекция и генетика сельскохозяйственных культур.
Защита растений.
Агрохимия и почвоведение.

7. Морской государственный университет им.   адмирала Невельского (Владивосток)
Судовождение.
Эксплуатация судовых энергетических установок.
Информационная безопасность телекоммуникационных систем.
Средства связи с подвижными объектами.
Автоматизированные системы обработки информации и управления.

Всем предстоит нелегкий выбор: куда пойти учиться?

0

12

Всем привет!
Приехали из Якутска. Ездили в ФМФ участвовать на V комнадном чемпионате по программированию.
Состав команды Данилов Миша - капитан, Евсеев Захар, Васильев Петя. Участие успешное, обогнали все улусы, Алдан, Нерюнгри, кроме РЛИ-1, РЛИ-2 и сборной команды г.Якутска. Ура! Привезли диплом 2 степени и призы. Очень довольны. Спасибо капитану команды Данилову Мише. На этом чемпионате призы крутые от спонсоров. Чемпионы - сборная Якутска получили по ноутбуку. Они его заслужили.

0

13

Сайт лицея не работает. Снова МОУО что-то намудрило с оплатой. Так что заглядывайте сюда.
Адрес http://suntar.spybb.ru

0

14

Поздравляю!!Молодцы!
рада за вас!!как там по другим олимпиадам?соревнованиям?особенно интересует баскетбол и волейбол=))
  ЛИЦЕЙ мы болеем за тебя!!

0

15

Сегодня какой-то баскетбол или волейбол идет.
Суперфинал по географии Алексеева Сардана - 2 место, Суперфинал политехнической олимпиады Семенова Айта - 2 место. Суперфинал информатика - Данилов Миша - 6 место. Вроде все.

Отредактировано Galena (2008-02-15 02:34:19)

0

16

Привет всем! Наконец-то сегодня подключили. Снова УУО вовремя не оплатило, вот и отключали. Никак не могут решить финансовые проблемы. Да, кстати, там в УУО экономистом сидит наш выпускник. И еще в администрации улуса управляет финансами Иванова Шура, призер разных олимпиад по математике и информатике.

Завтра у нас региональная олимпиада СПШ. Приедут из Нюрбинского лицея, Вилюйской, Верхневилюйской гимназий. Ждем гостей.

0

17

всем привет!это не Galena, а мы,т.е. Лика и Эльза!Мы ещё не зарегистрировались,ждём пароль.В феврале через департамент стали студентами СФУ и МГАИ им. Горячкина.Но всё же на каникулах хотим поехать в Якутск попытаться поступить на еще какой-нибудь универ через департамент.Ну на этом пока всё,когда  наши пароли отправлют биллэ сылдьыахпыт :flirt:

0

18

привет всем!! а чё девчонки универы не устраивают?? главное поступайте в желаемый вуз,чтобы учёба была приятной и интересной!!
 
т.е. поступайте в МОСКВУ!!! тут весело, вы не соскучитесь по дому, но не факт=))

0

19

да Москва лучше! но в выборе специальности задумайтесь! это очень важно
я очень скучаю по Сунтару...

0

20

К Москве слишком быстро привыкаешь,хочется еще чего-то нового,далекого))
Хочу в штаты)))

0

21

может на втором курсе захочется куда-то ещё=))) а сечас довольствуемся тем что есть!!

0

22

почему эта тема находится в новостях форума?? по-моему она затрагивает больше выпускников лицея.
что я могу сказать?? плохо конечно!! влияет наше воспитание, неготовность жить самостоятельно и все вытекающие из этого последствия. Думаю,надо было быть построже, и уже с 14 лет разрешать детям работать,зарабатывать, чтобы он знал откуда всё идёт!! а у нас это бывает только к 17-19 годам, и это для нас шок!! стресс!! или  всё сразу!!

0

23

Привет!Шура не гани всякую чушь:-).Дело не в этом.Просто...Народ,пароооооодд поступайте в Хабаровск!!!Тут очень хорошо,я здесь останусь:-).Если кто-то думает другое,вот вам во-первых Хабаровск это самый благоустроенный город в России,во-вторых в Китай,в Корею и в Японию можно съездить и в-третьих Хабаровск нарисован в пятитысячных купюрах.Приезжайте к нам студенты из других городов,особенно наши одноклассники.

0

24

Да, Шура права, эта тема не должна быть здесь. Это ошибка. Поэтому я это сообщение удалила. Все разговоры о выпускниках должны быть только в топике для выпускников. Кто скрывается под ником Байдам? Выпускник 2007?

0

25

Da.vypisnik 2007

0

26

я знаю кто это! ^^

0

27

Поздравляю всех с Днем Победы! В Сунтаре тоже проходят мероприятия как и во всей стране.

0

28

Galena написал(а):

В лицее идет ремонт. Я вчера заходила, народу там почти никого, всего несколько рабочих. Покрасили стены белой эмульсионкой или известью. Потолок еще не покрыт, будут крыть гипсокартоном. Когда этот ремонт закончится никто не знает. Даже директор. Рабочих мало, говорят, большинство уехало. Местных на работу не берут, говорят, они работать не умеют, бесконечные перекуры, не слушаются руководителей. Что-то в эту сказку не верится. Не приходят работать, потому что платят мало, чем приезжим. У приезжих есть корочки, поэтому им платят больше. Хотя работа эта не такая сложная. Кидать раствор большого умения не надо. Что-то не то, у нас в Сунтаре полно людей, которые бы могли работать на ремонте школы.
Так тяжело учиться во вторую смену, да еще в начальной школе.  Учителя бегаем из корпуса в корпус со сменной обувью. Это никогда не закончится! Наши высокорослые мальчики сидят за маленькими партами, так что их колени торчат высоко-высоко.  Иногда это выглядит довольно комично. Уроки информатики проходят без компьютеров. Зато физкультура утром на манеже.
В классах все спокойно, все учимся, за лето все выросли, повзрослели.
0+-

Привет када я новый  год приезжала было необычно))) высокие ученики)))..ээ такике как Саша игин сидят не знамо как Андрей и Октя :crazyfun: эхх сккучаю по школе!!!! :(
ремонт кэнниттэн мин оскуолам буотах курдук))) все везде новое коридоры шире стали... :unsure:

Отредактировано Афанасьева Нарутоманка (2008-05-11 07:01:38)

0

29

Galena написал(а):

Поздравляю всех с Днем Победы! В Сунтаре тоже проходят мероприятия как и во всей стране.
0+-

Спасиио вас тоже. поздравляю от всей души)).вот гуляли в москве...по красной в ожидании салюта))) но обломались :O

Отредактировано Афанасьева Нарутоманка (2008-05-11 07:03:48)

0

30

Всем привт вот и я тута :glasses: ...жеско соскучилась по родному Сунтару по друзьям)))
скоро в конце мая в Турцию))) :cool:

Отредактировано Афанасьева Нарутоманка (2008-05-10 16:24:44)

0