Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

сдрасте!
нет встретила олю николаеву, айсена, и еще кого то. еси честно я уже ниче ни помню, праздник был не очень впечатляющим. жаль что я пропустила Ысыах:(хотелось бы побывать. а кем ефим работает в лицее? я вот тоже работаю официанткой :rofl: мне очень нравится. каждый день новые люди, новые эмоции позитивные и не очень. да и деньги не плохие :glasses: так что у меня все путем. на обратную дорогу денег я себе хаработаю хаха.не проподу, а еще и останется :rofl:
ну до связи пока, всем привет!

0

62

Вася молодцом, как же химию ты осилил? Вот это новость!
По тебе Нефтегаз точно плачет! Кому как не тебе осваивать нефтегазовые месторождения?

У нас жара 30 градусов. Лагерь Программист завтра последний день - поход. Сегодня открылись физики. Скоро поедут на сплав по реке. Набрали 20 человек.

Ефим сидит в бухгалтерии, что-то там считает.

Аксиньюшка, привези с Москвы новости. Фотографируй там все. Будешь издавать газету о своих московских приключениях. Пиши, это у тебя хорошо получается. Московские очерки Сунтарской лицеистки. Пиши каждый день, пока свежи впечатления. А то потом острота восприятия испарится и писать будет нечего.   

Кто сейчас из наших в Якутске?

0

63

привет!как ваши дела?у меня все отлично!
я щас работаю.знаете так хорошо работать!!!я работаю официанткой 8-) мне очень нравится эта работа!каждый день новые впечатления!работа не плохая.работаю в кафе не далеко от МГУ (ездить далеко,но мне нравится).делаю хорошые чаевые, в плохие дни 500р в хорошие 1000. так что мне очень нравится.работать летом конечно не очень в кайф, но осозновать  то что у тебя работа и свои лично зарабртанные деньги это СУПЕР!!!чувствуешь себя на много увереннее, самостоятельнее и короче вооще супер!!!вот такие у меня новости.пока до встречи :D

0

64

Привет! Когда приедешь? Это хорошо, что самостоятельной стала. Пугают чаевые, сколько же  тогда зарплата?

0

65

зарплата маленька живем мы официанты за счет чаевых:)))

0

66

Поздравляю всех с началом учебного года! Желаю всем учиться лучше, чем в прошлом году.
В этом году в лицее 373 ученика. Всего 10 человек в 11в, 14 - 9а, 17 -10а. В 11в деления на группы по информатике и др. предметам не будет.
11 классы уже учатся, с понедельника учимся все.

0

67

эээх, школа,школа :rolleyes:  сейчас бы так!! в классах учится, с классом в поход!!

0

68

С прошедшим Днем учителя!

0

69

Привет всем!
Первую четверть завершили. Почти в каждом классе есть двоечники. У некоторых аж по 6 двоек. Учителя стали ставить двойки. Или дети пошли слабенькие?
Недавно прошел отчет лагерей. "Лидер" был вне конкуренции. Там собрались самые активные и смелые.
Что-то наши первокурсники молчат. Никто на форум не заглядывает. Им сейчас трудней всего.
Прошел педсовет. Тема: ключевые компетенции учащихся. Короче, выпускник должен не только что-то знать, уметь, но и применять знания и умения в новой нестандартной ситуации.
А директор сказал, что первый уровень - это воспроизведение знаний, второй - умеет работать по шаблону, третий - справляется с задачей, с которой раньше не сталкивался.
И все заметили, что наши дети не умеют хорошо и убедительно говорить. Расскажите, как вы умеете говорить в новом топике. Не здесь.

0

70

Начинаются улусные олимпиады, НПК. Все в цейтноте. Ничего не успеваем...

0

71

Хочу найти более красивый форум. Может кто подсткажет, где его найти?

0

72

а в школах доступ к контактам закрыт? оочень много народу там зарегистрировано, можно было какую нить более менее официальную группу создать =))

0

73

привет, народ :flag:
какие новости?? или у всех сессия и у всех перезагрузка?? ээх, обожаю сессию :sceptic: 
что в школе происходит??

0

74

Мой зачетный работа по информатике http://suntar.tut.su/lisey/  :cool:

Отредактировано _Sergey (2009-02-15 08:14:21)

0

75

Привет всем!
Что-то прошлогодний выпуск молчит. Конечно, трудности есть у всех. Кажется, пока никто еще не бросил учебу. все держатся. Молодцы!
У нас прошла региональная олимпиада центровузов. 11б на коне! поступили 15 учащихся. Двое под вопросом. Из б/х класса - 3, из тех - 2. Меня радует, что в СибГУТИ поступили девочки Зорина Валя, Тимофеева Маша, Васильева Рая.  Миша Данилов поступил в Томский ПИ, куда очень хотел. У него максимальные баллы.
Гостей было много, из города РЛИ, авторская школа Алексеевой, СОШ№17.
Лучше всего сдали математику СПТЛИ, авторская школа. Физику - как всегда хорошие баллы показывает Нюрба и РЛИ. У наших тоже неплохие баллы.
Уточню информацию, напишу еще.

0

76

уауу!! молодцы ребята! :jumping:  сколько народу поступила в МИСиС, и в Москву в общем??? очень хочется знать :flirt:  в курсе,что Федя Егоров, брат Насти, набрал прилично баллов!!
ааа, жду полных результатов!

0

77

В этом году поступили через департамент 23 (?) лицеиста. Из улуса чуть больше сорока. Высокие баллы по математике у Данилова Миши, Тимофеевой Маши.
А теперь кто где будет учиться.
Данилов Миша, Анисимова Маша - Томский политехнический университет,
Иванова Алина, Егорова Туяра - НГАСУ,
Петрова Катя, Николаев Айал, Павлова Таня, Чойнова Ксюша, Лукина Ксюша, Алексеева Сардана, Докторова Лиля, Кириллин Алеша - Красноярский СФУ,
Попова Ксюша, Зорина Валя, Тимофеева Маша, Васильева Рая  - СибГУТИ,
Семенова Айта, Егоров Федя - МИСИС,
Иванова Сардана МГАУ Горячкина,
Амбросьев Витя, Ордахова Кристина, Андреев Артем - НГТУ,
Петров Айсен -Омский аграрный университет.
Поздравляем наших студентов с первой взятой вершиной!

0

78

Ура!!! Команда КВН заняла в улусе 1 место. Участвовали Григорьева Анжелика, Сантаев Женя, Николаев Роберт, Амшеева Ксюша, Евсеева Юля, Васильев Айсен, Евсеев захар, Захаров Максим, Федорова Шура. 
В последний раз наша команда занимала 1 место в 2005 году.
Скоро поедут на региональный конкурс в Верхневилюйск. Так что у нас растет хорошая смена.

0

79

ооооо!!!!! так много!! еhууу!! элбиир эбиппит!!

p.s. молодццы квнщики!!

0

80

Привет всем! Потеряла Васю, молчит, не пишет. Кравцов с Семеновым ни разу не написали. Кажется, тяжела студенческая жизнь!
У нас сегодня все нарядные бегают по коридору, мальчики все вместе, девочки отдельно, чего-то ждут, чего-то готовят. Так интересно. В 10б видела туфли на шпильках, чувствуется праздник.
Все сидят в контактах, некоторые на переменку забегают.
В Сунтаре большое событие. Открылся супермаркет Татыйыыны. Не ожидала увидеть охранника в форменной одежде, предложил пакеты положить в камеру хранения, тележку или корзину взять.  Ассортимент внушительный. Можно все потрогать, повертеть в руках, почитать этикетки на товаре. Здорово! Совсем как в городе. Теперь уже не как в городе, а как у нас  в Татыйыне ... 
Вот что может женщина! Хвала Нине Прокопьевне, зря в нашем Сунтаре на руководящих постах традиционно и подолгу(!?) сидят одни мужчины, они бы до такого магазина не додумались. Менталитет у нас такой, женщина должна быть исполнителем, а не руководителем. Вот и сидели бы по старинке, если бы не Нина Прокопьевна!

0

81

уаууу!! o.O

0

82

Привет всем! Пишу последние новости.
У нас впервые прошел педаудит. Проверяли уровень развития учащихся, микроклимат в классе и прочее. Тестирование как в ЕГЭ,  заполняешь форму, код региона, школы, шифр, все гелевой ручкой, тестирование по основным предметам плюс тест ШТУР (школьный тест умственного развития школьников) и другие. Участвовали все 9-10 классы.
Педаудит стоит 50 тыс.руб. Мы проходим этот педаудит потому что участвуем в конкурсе "Будущее Якутии" для общеобразовательных учреждений РС(Я). Грант 3-5-10 млн.руб.
Теперь работаем над документацией.

Прошла региональная олимпиада Сети Президенских школ в Нюрбе. Как раз в дни педаудита. Поехали только свободные 10-е классы. Итоги неплохие. По информатике Евсеев Захар - 2 место, по физике Трофимова Аня - 1 место, Михайлов Коля - 3 место, по математике Саввинова Настя - 2 место, по химии Семенов данил - 3 место.
Поздравляем призеров и желаем их дальнейших успехов!
Жаль, что не поехали 9 и 11 классы.
Следующая олимпиада СПШ будет в Верхневилюйске.

В 11 классах идет зачет сайтов. Есть неплохие сайты, сделанные от души. Хорошие сайты были у выпускников 2007 года, прошлогодние прошли как-то без подъема. Их было мало, некоторые вообще не сдали, согласились на тройку в аттестате.

Учителя тоже делают сайты. Сейчас Инна Владимировна делает свой сайт. Материала для сайта у нее много.
Наверное, ее сайт будет самым-самым.

Напоминаю адрес сайта лицея Сайт Сунтарского политехнического лицея

0

83

привет! всех с весной!!
сайт сейчас тоже почему-то не работает, а так я успела просмотреть 8-) нашла сайты старые, весело и грустно!!

0

84

Всем привет! Сайт на этом сервере снова не работает. Кажется снова УУО не заплатило.
Жаль.
А какие у вас новости?

0

85

всем привет от пропавшей меня))) если что я антонина 11 б выпуск 2007 (ужас сколько времени прошло!!!! o.O )
просмотрела в  контакте фотки с последнего звонка..эхх какая хорошая погода. :flirt: ..не то что у нас.... :'(
я вот учусь работаю...ездила в египет))) а так ничего нового...

0

86

ахах=) так просто-съездила в Египет, там, заезжала в Турцию=)

привет всем=)
тоже особо рассказать нечего, пока ничего полезного для человечества не сделала. живём как все!  :glasses:

0

87

Привет всем!
У вас горячая пора, сессия.
У нас ЕГЭ, ждем русский язык. Боимся, что будут двойки.
9 классы сдавали ГИА. Похоже на ЕГЭ, но проверяется здесь. Так что к ЕГЭ в 11 классе будет не так страшно.

У классов практика. Мальчики 10 классов вернулись со сборов, 5 дней военно-полевая подготовка. Все школы Сунтара, Кюндяйская, Кемпендяйская, Устьинская. Всех объединили в одну роту и распределили по взводам, а взводы на 2 отделения. Васильев Айсен стал ЛУЧШИМ КОМАНДИРОМ роты. Поздравляем! У нас есть будущий военный! Не всем сборы понравились, но некоторым понравились очень.  Было тяжело, жесткая дисциплина, то это то, что нужно для юношей.

Подвели итоги Года,  церемония награждения провели как Оскар. Это нововведение, раздали по итогам рейтинга 100 грамот, 50 младшим + 50 старшим.
Золотой фонд лицея - Васильев Айсен 10б, Тотонова Сандара 7б,
чемпион Года Артемьева Мотя 10б,
талант Года - Федорова Сандра 9в, Семенов Миша 6 кл.,
СМИ Года Иванова Алина 8а, Прокопьев Айсен 10в.
Класс Года - 8а рук. Алексеева Р.Г., в старших классах - 10в - Парамонова Р.Н.
Награждения были по 10 номинациям.
Подробности смотрите на сайте Фоминой Валентины Алексеевны.

Все учителя делают сайты. Это требование времени. Кто сам, а кто заказывает. Когда сайт лицея заработает (МОУО заплатит деньги), перекину. На вкладке найдете Сайты учителей.

Я скоро в отпуск.

Отредактировано Galena (2009-06-07 22:12:27)

0

88

Какие вы молодцы, что съездили в Египет! Где же тогда ваши впечатления!
Напишите, очень интересно.

0

89

уау!! где сайт Валентины Алексеевны?
очень интересно посмотреть все сайты!!!
ждемс=)

0

90

сновая))) :flag:

вот думаю ехать мне в калиниград???????

типр та м море и все такое?? :huh:

сессию сдала на пять :cool:

безумно скучаю по мамочке :'( ....как там с летними лагерями?? может успею одним глазком посмотреть))

0