Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Советы лицеистам от выпускников


Советы лицеистам от выпускников

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие наши выпускники, годы учебы в лицее для вас уже позади. Что вы посоветуете нынешним лицеистам, что они делают неправильно? Наверное, вам :cool: есть что сказать.

0

2

Главное учиться учиться! просто так ничего не бывает! только если ученики будут работать,достигнут чего-то в жизни. Хотя многое зависит от обстоятельств и способностей учеников. Порой дети сами не знают на что способны.Я на собственном примере могу сказать,что всё можно изменить(это про оценки,интересы,отношение других людей к себе и т.д.).например в детстве я думала что буду вечно учиться кое-как. а потом каким-то образом всё изменилось.Короче надо участвовать во всех мероприятиях,заниматься учёбой,спортом!И тогда Вы достигнете каких-то успехов.Актив,лицеисты,Актив! Есть же в школе рейтинг,он заставляет учеников конкурировать между собой, а конкуренция-это хорошо! Вот если бы за места в рейтинге давали более ценные подарки,то было бы вообще!я лично была рада получить книгу по биоглогии под новый год!хотя бы так. Но это было только раз, с тех пор на ничего не давали,кроме грамоты, что конечно хорошо,но книга с грамотой куда лучше!
  а что лицеисты делают неправильно?я не могу сказать в общем.Есть ученики которые действительно учатся,стараются.Но их мало.на каждый класс примерно по 5 человек.так что надо эту цифру сделать двухзначным числом!

0

3

Главное жить и учиться, чтоб потом не жалеть потраченного зря времени!

0

4

Вот вы, девочки Лена и Шура, были в лицее умницами. Все ли легко у вас получалось? Может от природы вы были одарены способностями и гибким умом. А как быть тем, кому учеба дается нелегко? У нас в 10-11 классах есть мальчики, которые на уроках ничего не делают, все в классе учатся, а они бездельничают. Даже в тетради записать условие задачи лень. А бедные родители думают, что их ребенок в лицее учится.  Надеются и верят, что в нашем лицее их ребенок получит хорошие знания. А на самом деле он просто проводит время. Такой ученик живет только сегодняшним днем, а что будет потом, его не волнует. У нас есть из таких ребят выпускники. Как теперь у них дела? Все ли у них получилось? Неужели обязательно надо, чтобы жизнь стукнула по затылку, только тогда они поймут что поступали неправильно, упустили такую хорошую возможность, ведь у нас прекрасные учителя, и не получить от них максимум просто глупо.

0

5

Я нормально училась только в младших классах,а потом как Вы говорите,даже лень было условие в тетрадь записать :cool: Но на самом деле просто может быть мне меньше времени требовалось, чтоб наверстать упущенный материал? :P Но здесь приходиться трудиться не по-детски :rolleyes:

0

6

не сказала бы что я была умницей :huh:  но в студенческой жизни это никакого значения не имеет! можно тут просто очень постараться и наверстать упущенное,но в любом случае лучше,чтобы этого упущенного вообще небыло.Согласно,что приходиться трудиться :(

+1

7

Ни в коем случае не оставляйте на потом ничего.Это самое главное в студенческой жизни!И не пейте пиво!И скажу вам,что школа это полная халява.

0

8

Что-то не нравится мне отношение к учебе некоторых учащихся 10в, 11в классов. Нет упорства, интереса какого-то, будто бы они очень устали учиться. Домашние задания 10в совсем не делает. Учили Паскаль, ничего не понимают. Какой там Делфи или Флэш. Перешли вынужденно на Word. Это в 10 классе!  Все равно домашние задания не делают. Одна Аксиния сдала газету. Остальные третий месяц сидят и никаких результатов. Ну что с ними делать? То же самое в 11а, 11в. Тяжелая картина. Сайты делают, но боюсь, что они делают их без особого интереса. Не то, что в прошлом году. Какой оригинальный дизайн был у каждого! Плагиат вещь некрасивая. Но, иногда случается. Сами увидите. Пусть пока висит. Исправлю, когда пришлют свой оригинальный текст. Спешили, не хватило времени, но увы, все это остается некрасивым пятном.

0

9

Да.Аныгы олох о5олоро диэ:-)!Сатаабат буотахтар просто тардыhыы суох.Если б хотели сделали давно.Или лень все таки весна.мне тоже лень сидеть чертить.но это самому надо будет.Если сессию не сдашь,то примеришь камуфляж:-).

Отредактировано Байдам (2008-04-24 10:18:34)

0

10

Я посоветую лицеистам как и все выпускники не упускать временри и учиться))) :writing:  ценить уважать учителей!!! :yep:
+ценить каждый день в лицее....и вообще в жизни :tomato:  потомучто пока ты в школе рядом есть кто то...родители друзья свой родной дом, после  этого уже нет ...все далеко далеко...и ты уже взрослый должен решать свои проблемы сам!!!
и нужно стараться провести день так ччтобы можно было сказать что ты прожил его не зря постараться за день сделать чтото хорошее...саморазвиваться...твои мозги помогут тебе они нужны тебе а не учителю!!!  :idea: учительэто уже знает...

0

11

и я думаю что скаждым годом лицей ...молтоон исэр...поомучто када мы были в 6...наши старшие братья и сестры ...они учились гораздо лучше чем мы...я так думаю...конечно это выводы по всем ученикам (типо среднеее арифметическое) конечно всегда есть  такие одаренные дети как Шура!!! PSмне  было так обидно и не только мне мнгим  большинство тех кого я знаю!!!что  на президентскую елку не поехала Шурочка а... :mad: чье это было решение????!!!!

эт лично мое мнение... :tomato:

0

12

Директор тогда был в отъезде. Замещал его Афанасьев Н.Н. Решение принимал узкий круг людей, в основном те, кто ваш класс не учил и вас не знал.  Свое решение они не обсуждали с коллективом лицея. Многое могла решить Мария Васильевна. Надо было решать этот вопрос на педсовете. Когда мы узнали об этом решении, было уже поздно. АНН уже поздравлял счастливых родителей. Я не против, чтобы оценивали спортивные достижения. Но поехать на Президентскую Елку из политехнического лицея по результатам в спорте, а потом сдать ЕГЭ на тройку - это совсем не то.
К сожалении, такое недоразумение часто случается. В жизни много несправедливости, будьте к ним готовы. Но не надо думать, что это был единственный шанс. Судьба нам дает много шансов. Но, как оказывается потом, мы их просто игнорируем.
Хорошая злость даже полезна. Она прибавит вам сил и упорства в достижении цели. И вы выиграете больше, чем ожидали. Вы станете сильнее.
Урок на будущее: надо идти в отрыв, быть убедительнее в своих результатах. 
Американский бизнес-философ Джим Рон говорит: если вы не можете изменит окружение, вы можете изменить себя. Вы можете стать лучше, стать тем человеком, профессионалом своего дела, которого оценят и захотят пригласить на высокооплачиваемую работу. 
Например, вы недовольны ценами? У вас не хватает денег и это вас расстраивает?  Разве вы можете изменить эти цены? Это от вас не зависит. Но вы можете изменить себя, стать человеком, который зарабатывает больше и не обращает внимания на эти цены.
Если возникла какая-то проблема, значит надо изменить себя. Анализируйте свои ошибки, измените тактику, стратегию. Только изменив себя, вы получите результаты. Найдите в Интернете и прочитайте книгу Джима Рона «7 стратегий богатства и счастья».  Очень советую.

Отредактировано Galena (2008-05-11 07:15:05)

0

13

да конечноо Айта молодец спортсменка участвовала в супер крутыхспортивных соревнованиях :unsure: ...но лицей как я понимаю не спорт школа... :angry: .это Политехнический лицей где прежде всего ценятся способностии достижения в науке :'(  но в жизни все иначе...
...эххх .. :suspicious:

0

14

Завидуй тихо и скрипя зубами:-).Строитель эрэ буолуман диэхпин ба5арбытым тк черчение в лицее преподают не так хорошо оказывается.Здесь даже придираются на уклон букв,говорят не по ГОСТу.Дело каждого наверно.

0

15

Завидуй тихо и скрипя зубами:-).Строитель эрэ буолуман диэхпин ба5арбытым тк черчение в лицее преподают не так хорошо оказывается.Здесь даже придираются на уклон букв,говорят не по ГОСТу.Дело каждого наверно.     

И надо все лабы надо посещать потом будет тебе по полной программе.Надо научиться общаться с людьми.

0

16

я не завидую :flag:

0

17

оо,какие тут обсуждения :flirt:  я вовсе не думаю так. в любом случае мне это не светило т.к. выбирали где-то в начале декабря, а в  то время у меня не было достаточно баллов в рейтинге.
   А тема была про учеников,нежелающих учиться.  Им же хуже будет в жизни. В школе формируется личность, основные качества будущих взрослых людей. На самом деле надо учиться быть ответственным за свою жизнь,а в школе это не все понимают. "маминкины" "папинкины" дети. у которых вся жизнь уже расписана,уже известно где будешь работать,где учиться.Всё это решают родители,они же и устраивают жизнь своих деток.

0

18

хех помню рейтинг и скучаю по нему  :D такс по теме пойдем, советы наверно уже наскучили одни и те же, так что попробую че нить свое написать: 1) когда едешь учиться куда-то бери ту одежду которую ты думаешь, что потом будешь носить, а не ту которую твои родители заставляют брать, все равно в далеке от них ты их не будешь носить и они останутся лежать как тряпки ;)  2) не надо брать денег за весь семестр на карточку, потому что на первых днях всегда траблы с документами и нередко люди теряют документы, карточки, все равно когда родственники вложат туда деньги, они придут за 1-2 дня 3) из 2) следует, что лучше с документов делать по 1-2 копии 4) заранее практиковаться беседе на русском, а то бывает так что и слова вымолвить не можешь, когда умеешь писать по-русски не хуже них.. ну вот и все пока что если еще будет напишу  :mybb:

0

19

Да я с Ваней полностью согласен,не берите с собой всякой не нужной одежды.И с карточкой тоже согласен,не по поводу там потерять,а про то что можно очень много денег потратить и голодать:-).И вот некоторые пацаны матеряться при разговоре,тут в Хабаровске за мат могут побить или посадить на деньги.Так что не  надо материться.И в общежитии вам могут сказать иди за пивом(типа это посвящение в студенты) скажите что 'я не пойду за пивом' и все.А если пойти то ты становишься торпедой и всякий старшекурсник может за пивом послать,если откажете может избить.

0


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Советы лицеистам от выпускников