Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Региональная олимпиада ЦентроВУЗов


Региональная олимпиада ЦентроВУЗов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Московский агроинженерный институт им.Горячкина поступили Оконешникова Нюргуяна (набрала 100 баллов по математике!) и Егорова Эльза. В Уральские ВУЗы из наших никто не поступал. В Сибирский Федеральный Университет (Красноярск) поступили Иванов Айал (100 баллов по математике!), Китаева Алена, Индеева Маша, Маркова Мила, Павлова Паша, Алексеев Арсен, Кириллина Анжелика, Иванов Сергей. Проходной балл по итогам математика+физика 108 баллов. Результаты Морского университета им.Невельского будут известны в мае. Максимальный балл (10баллов) по математике получил Иванов Саша. Поздравляем поступивших в центральные ВУЗы!
Возможно будут дополнения. Очень высокие баллы по физике показали учащиеся Нюрбинского лицея.
Из Якутска приезжали учащиеся РЛИ, говорят, все поступили.

0

2

Всего поступило 63. Из них из Сунтара поступили 33 ученика, остальные из других улусов. В этом году изменения: все поступившие должны будут предъявить приемной комиссии Департамента сертификаты ЕГЭ по 3 предметам: математике, физике, русскому языку.

0

3

Ооо, очень хорошие результаты!!Нас станет больше!Очень рады, а можно ещё поступить летом через депортамент,тем кто уже поступал через эту олимпиаду, это я к тому что может ещё кто-то из Красноярских захочет в Москву.
Айаал молодец!!И девочки конечно ^_^  Всех поступивших поздравляю, желаю удачно сдать все требуемые ЕГЭ(в этом году усложнили же,у нас физики не было) и стать хорошими студентами. А тем кому ещё предстоит поступать-удачи и давайте тренируйтесь,занимайтесь!! Тяжело в учении,легко в бою!! По себе знаем 8)

0

4

Сегодня всречались классом, гадали кто поступил. Думали Саша Иванов в Москву поступил. А про рекорды нас уже проинформировали наши родители :D  в общем очень волнуемся и ждём с нетерпением окончательных результатов поступлений-2008! Для всех кто ещё не решил куда поступить-поступайте в Москву!!не пожалеете (но не факт).
и Галина Егоровна как прогнозируете нынешнее поступление? куда и в какие специальности больше стремятся наши выпускники?

0

5

Департамент предлагает промышленные специальности. Мальчикам хорошо, профессия мужская, уважаемая, да и зарплата хорошая. Девочкам будет сложно. В Якутии будут разрабатываться месторождения нефти и газа. Обещают большой приток рабочей силы. Молодежи надо осваивать промышленные специальности, чтобы не остаться с стороне как индейцы или ханты. Кругом будет развиваться промышленность, а в Сунтаре одно сельское хозяйство? Это слова Игоря Пахомова, кандидата в депутаты.
Наши поступили на теплогазоснабжение, обогащение полезных ископаемых, машины и оборудование, геология нефти игаза, водоснабжение, технология сварочного оборудования. Все специальности такого типа.

0

6

Для тех кто еще сомневается. С приходом кампании Сургутнефтегаз с Алроса идет массовый переход рабочих в кампанию Сургутнефтегаз. Просто там высокая зарплата. 50тыс. зарплата водителя, сварщики 6 разряда 80-100 тыс. (с меньшим разрядом не берут), руководители участков 150-200 тыс в месяц. Через 4 года 30-40 кампаний будут разрабатывать месторождения, приедут 1 млн. рабочих, будут бурить 150-200 скважин в год – нужны буровики с высшим образованием.
Чтобы попасть в нефтегазовую отрасль надо налегать на химию, физику, математику, русский язык. Говорят саха из-за барьера с русским языком не удержались в алмазной промышленности.   

А вот официальная информация:
На минувшей неделе Роснедра провели в Якутске четыре из восьми ранее заявленных аукционов на освоение газовых месторождений, находящихся на территории Якутии. По их итогам стало известно, что «Сунтарнефтегаз» за три месторождения газа в Якутии заплатит более 528 миллионов рублей.

Самая высокая цена на торгах была установлена за Сунтарское месторождение. В борьбе за нее приняли участие четыре компании. В итоге лицензия была продана ЗАО «Сунтарнефтегаз» за 412,5 млн рублей. Добывающая лицензия на Бирюкское месторождение также досталась ЗАО «Сунтарнефтегаз». Но в этот раз за 109,8 млн рублей. ЗАО «Евротэк» (французско-русская кампания) прекратило торг за Черендейское месторождение на первом же шаге, уступив лицензию тому же ЗАО «Сунтарнефтегаз» за 6,600 млн рублей. Руководитель Территориального агентства по недропользованию по РС (Я) Геннадий Наумов говорит, что об участии в торгах за приобретение лицензий по Мирнинскому, Бахчинскому, Западно-Анабарскому и Уринскому месторождениям заявили лишь по одному участнику аукциона на каждый, в то время, как правила проведения аукционов не допускают безальтернативности. Кроме того, участники, собравшиеся побороться за Западно-Анабарское месторождение, не внесли разовый платеж в размере стартовой цены. По этим причинам аукционы по этим месторождениям признаны несостоявшимися.И только лицензия на разработку Нижнеджербинского газового месторождения за 28 млн рублей досталась ЗАО «Евротэк» (Надым). К слову сказать, председателем Совета директоров «разбогатевшего» ЗАО «Сунтарнефтегаз» является Климент Иванов, чье имя якутяне до сих пор связывают со скандально-известным «Талакангейтом». Новый якутский нефтегазовый монстр был создан в 2006 году и руководит им тоже хорошо известный якутянам человек — Игорь Чикачев. Напомним, что он в свое время был первым вице-президентом, и.о. президента ОАО ННГК «Саханефтегаз», а также председателем Совета директоров ОАО «Якутгазпром».

Впервые за все время существования АК «АЛРОСА» наблюдается нехватка кадров по рабочим специальностям в подразделениях алмазодобывающей компании.
Источник http://www.yakutskonline.ru/work/news/region/63481

В частности, тяжелая ситуация сложилась в Айхальском ГОКе. Еще в прошлом году существовала очередь на трудоустройство в градообразующую компанию. С приходом в Ленский район «Сургутнефтегаза», где заработная плата у рабочих по тем же специальностям в два-три раза выше, чем в АК «АЛРОСА», ситуация с занятостью рабочих мест на производстве алмазной промышленности кардинально изменилась в худшую сторону.
Напомним, что труд рабочего в алмазодобывающей компании оценивается в 12-15 тысяч рублей, шахтера, чья работа сопряжена с риском угрозы жизни и здоровью, – 30 тысяч, менеджера управления – 30-45 тысяч, топ-менеджера – 75-150 тысяч, вице-президента – 2-4 млн. рублей в месяц.
Источник  http://www.kimberlit.net/news.php?readmore=386

Отредактировано Galena (2008-02-24 08:33:28)

0

7

Говорят в Нерюнгри нашли месторождение железа,а в границе Амги и Мегино-Кангалласка уран.Вот и вам места работы уважаемые лицеисты.

0

8

прет, всем! я здесь только в первый раз :) . позвольте, узнать: кто сейчас учится в Бауманке? и тяжело ли учится там? какие экзамены надо сдавать?

0

9

Я учусь в бауманке 1 курс, так что особо не знаю что творится в старших курсах..
Экзамены у меня была физика и математика, в этом году говорят по ЕГЭ принимают математику, а физика остается.. Сложно поступить, но еще сложнее закончить первые два курса! Тяжело или нет, все зависит от тебя и в какой факультет будешь учиться. В МГТУ (+): быстрый интернет(не зря я весь день онлайн в некоторых сайтах :D ), столовая тут в топ 3 наверно, за 70-100 можно поесть так что больше не захочешь, в общаге и готовить то  почти не надо :cool: , здешние якутские бауманцы всегда помогают друг другу, главное не молчать о беде! можно в гости кого нить пригласить, а то есть такие как РГУНГ МИСИС где войти почти невозможно.. (-): учеба сложная, по сравнению с остальными, есть некоторые факультеты(мой тоже) где надо полчаса-час добираться до универа, "общага не дворец". И т.п. и т.д. по + и -, за раз не все напишешь, будет вопросы обращайся!

0

10

GIIG написал(а):

можно в гости кого нить пригласить, а то есть такие как РГУНГ МИСИС где войти почти невозможно.. (-)

к нам трудно пробраться,но в гости-то можно пустить,если не карантин. В РГУНГе тоже можно в гости!!

0

11

хм а меня ни разу не пустили, да и здешние из РЛИ мне так говорили..

0

12

Прет всем! Хочу узнать одно: правда ли то, что в следующем году Департамент приедет в Нюрбу? И сдавать ли нам все три предмета: математику, русский язык и физику? Какие ВУЗ-ы приезжают?

0


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Региональная олимпиада ЦентроВУЗов