Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Умеем ли мы правильно высказывать свои мысли, чтобы нас поняли?


Умеем ли мы правильно высказывать свои мысли, чтобы нас поняли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта очень важная проблема. От умения правильно и убедительно говорить, зависит очень многое: отношение с окружающими, успехи в учебе, в карьере, с близкими.

0

2

ну смотря как, при написании резюме конечно мы пытаемся из за всех сил написать наши положительные черты, но есть одно большое НО! Но наш великий и могучий русский язык в настоящее время испорчен и даже изощрён Интернет слэнгом и молодежным слэнгом которые в свою очередь быстро меняются. допустим мы пытаемся изложить свою мысль:
Собеседник1: Оо здарова чувак, чё как оно? скока лет скок зим! как поживаешь? че нового?
Собеседник2: оо пис тебе чувак! да так ватно, по тихой, я типа учусь, ватничаю, встреваю в блогах, юзаю все что попало.
мы по разному используем свою речь, даже по категориям - рабочий, учебный (в ВУЗах и школе), в кругу друзей (тусовке), в Интернете, в Семье.  :blush:

0

3

У меня иногда случается, говоришь одно, а понимают не так, начинают обижаться. Вот и приходится подбирать слова, тон, чтобы ненароком человека не обидеть. Так много обиженных людей на свете. Сначала надо настроить собеседника, сказать, что ты его уважаешь, ценишь, потом только сказать то, что хочешь сказать. Иначе до него смысл сказанного не дойдет.

0

4

Слова обижают больше, чем действия. Почитайте Д.Карнеги_ Как расположить к себе людей, я думаю там найдете много деьных советов.

0


Вы здесь » Сунтарский политехнический лицей-интернат » Тестовый форум » Умеем ли мы правильно высказывать свои мысли, чтобы нас поняли?