Сунтарский политехнический лицей-интернат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпускники лицея

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

охоххо  :D
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :tomato:
Галина Егоровна здравствуйте))))
ээ тугу суруйабын ахах))))
ну в общем мин Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций студенката буолбутум, факультетым экономики и управления)))
уорэ5им учугэй, преподавателлярым учугэйдэр, группам о5олорун кытары тапсыбытым сыьыаннара учугэй))) общагам эмиэ учугэй ба5айы хоспутугар икки буолан олоробут саха сириттэн сылдьар нууччаны кытары олоробун, кыратык свинюшка  со5ус только уже гоняйдаан ырааска уорэтэн эрэбин))
сахалар факультеппар иккибит мин уонна биир кыыс баар 3 курска уорэнэр)) а так сахалар бары тех. оттугэр бааллар))
Питеры собулээтим ахан))) только вечнай ардахтан надоел буоллум  :rain: эьиэхэ билигин кыьын буолуо дии? биьиэхэ сол да + градус уонна ардах, хайдах эрэ непривычнай ба5айы, уулусса игин барыта сан,а дьылга киэргэтиллэн турар, елка игин о5ото УОНННА БАЦ АРДАХ кахаха дьиибэ ба5айы погодалаах уопсайынан)))
эээ кстати соторутаа5ыта 10 лабараторнай 4 контрольнай уонна 5 тест защиталан автомат ылбытым ноко информатикабар, ахха ьууу хата зато билигин устнай зачет туттарбаппын диэн уорэ ахан сылдьабын)))

бу суруйарбытын 11 кылаастар аа5аллара буолуо да?))) так воот мин кинилэргэ тугу эрэ этиэхпин ба5арабын  :crazy:

ээх о5олоор егэ5ытыгар кыьаллын!!!! тоьо кыалларынан ЛЮБЫМИ способами элбэх балы ыла сатаан!!! наада буолла5ына комолоьуннэрин игин!!!
мин саныахпар 80% былырынны выпусктан бары хайдах эрэ гынан комолоьуннэрэ сатаабыттара быьылаах, (онтон киьи кыбыстара туох да суох) атын улустарга холоотоххо СУНТААР вообще ынырык а5ыйах бааллаах этэ, департаменынан киириэн ба5арааччылар 230 балтан элбэххэ эрэ расчитывайдаан того диэтэр конкуренция онтон эрэ са5аланар, интэн а5ыйах бааллаах буоллаххытына эьигитини коро да сатаабаттар, уонна самай главное барытыгар бэлэм буолун атын вузтары игин вариант курдук коро сатаан биир эрэ вузка зацикливайся гыныман, например ус миэстэ бэрилиннэ5инэ биирэ инвалид биирэ сирота биирэ 100бальник ылан кээьэр, уонна оннук тугэннэр ынырык элбэхтэр.... ааа по секрету департамент взятка ылар уьу мин оннук гынан кииибит 5 о5ону билэбин  :D только тссс! в общем туох баар возможнай невозможнай варианы барытын корун))) аа да доссо тогул ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ о5олор, былырыын кырдьык сунтардар эрэ ынырык а5ыйах бааллаах этилэр ди  :mad: вообще ойдообоппун то5о сунтардар инник сыбыс сымыйаннан строгай игин бо5о сатыылларын, атын улуус о5олоруттан ыйыттахха аьара биьиэнин курдук "камера пыток" курдук буотах уьу)))

аьара аттестааккытыгар улэлии сатааман, ВООБЩЕ НААДАТА СУОХ, просто для себя эрэ)))

хата универбар школьнай предметтан туох да суох))) барыта сана игин, онноо5ор математика атыныттан со5оус дии санаабытым))) уонна тугу этиэххэ кэпсиэххэ собуй?)))

0

62

Сардаана, я очень рада получить от тебя весточку, хорошо, что ты адаптировалась с новой студенческой семье. Насчет информатики у меня вопрос, ты сдавала зачеты по какой теме? ИТ или программирование?

0

63

неее биьиэхэ ворд этэ)) макросы игин, чэпчэки дии санаабытым))

уонна зачет туттарбата5ым, просто лабораторнайдарбын уонна контрольнайдарбын эрдэ защиталабытым атыттардаа5ар ол иьин автомат туруорбуттара))))

0

64

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ну или день, или утро...с этими часовыми поясами до сих пор не разобралась)
:flag:
это вас амшеева беспокоит, здравствуйте Галина Егоровна!:) как хорошо, что есть такой сайт, прям знаешь, что там у нас происходит..как будто я сама там сейчас нахожусь :playful:
не будем нарушать традиции, я тоже расскажу о себе, как я тут обосновалась))Учусь я в Уральской Государственной Юридической Академии, в Институте Государственного и Международного права...вообщем, юристом буду когда доучусь(надеюсь доучусь,тьфу-тьфу-тьфу)...учиться на самом деле не сложно, главное не лениться и читать, читать, читать...потому-что решать тут сложные задачи, уравнения, строить графики не надо(слава богу  :crazyfun: ), тут главное думать кодексами, владеть языком, ах да, еще память на уставы, года принятия Конституций и т. п...Сначала были сомнения, что я попала не туда куда мне надо было. Частые мысли о Музыке, культурной жизни не давали покоя, а сейчас я уже привыкла...Теперь я знаю, что я обязательно должна закончить этот ВУЗ и продолжать развиваться, учась на магистра))
Инин араас омуктар элбэхтэрэ диибин диэн: буряттар, тувиннар, монголлар, башкирдар...уонна сахалар. Сахалар уонна Буряттар саамай элбэх ахсааннаах буолабыт, гынан баран Буряттар ордук тумсуулээхтэр дии саныыбын, хоспор бииргэ олорор кыыьым бурятка буолан, тугунан дьарыгыралларын игин барытын билэн олоробун.
Атын омуктар культуралара, тутталлара-хапталлара отой атын диэн тумуккэ кэллим...Группабытыгар башкирка бурятка бааллар, олору кытта кэпсэтэн олус элбэ5и биллибит. Буряттар ыьыах курдук бэйэлэрэ февральга буолар тэрээьиннээхтэр - Сагаалган, хаьыс чыыьыла5а Сагаалган буолуохтаа5ын Далай-Лама этэн биэрэриттэн с8хпутум.
   Что насчет учебы, больше всего напрягает английский язык, в принципе учусь я не плохо, но все же надо больше стараться. Пересказ, перевод юридических текстов, оказывается, очень сложный. У каждого слова, имеется несколько трактовок, от этого перевод меняется абсолютно...вооот))
   ООчень скучаю по школе, раньше думала, в ВУЗе будет учиться легче...ошибалась, признаю, здесь даже труднее, все зависит от тебя самого, от того как ты относишься к преподавателю, как ты с ним общаешься, и отвечаешь ли ты на парах :suspicious:
   Остальное оставлю на потом, когда увидимся, надеюсь сдать зачеты пораньше и приехать к Новому Году! ;)

0

65

Всем доброй ночи! Нахожусь в командировке в Благовещенске. Институт развития образования и повышения квалификацииучителей выиграл Российский Грант и устроил выездные курсы по обмену опытом с другими регионами России. Работали 2 группы. Одна группа Красноярск и Благовещенск, другая Биробиджан и Хабаровск. В составе нашей группы были представлены Сунтарский политехнический лицей и Майинская СОШ№2. В Красноярске была с нами еще СОШ№8 г.Якутска. В другой группе наш лицей представляла Саввинова Мария Саввична. Курсы прошли хорошо, отзывы о нашем лицее замечательные. Презентации УПМ,  спецкурсов, фотографии работ учащихся - все это было представлено, вызвали большой интерес у слушателей курсов.

0

66

Ксюша, большой тебе привет! Я с вами заново переживаю годы,когда сама стала студенткой, было ново и интересно. А вам интересно вдвойне, вы находитесь совершенно в другом мире, окружение уже другое, надо научиться строить отношения со сверстниками с другой языковой культурой. Вы были к этому готовы?

Отредактировано Galena (2011-12-13 08:50:09)

0

67

Здравствуйте!!это беспокоит Сеня,Егор,Яша,Костя!учимся хорошо,город новосибирск понравился. вот совет 11 классам у8рэх диэн чэпчики просто ту8куннэн, Нуучалыы куолулуурга уорэнин:D

0

68

Привет всем! Вижу, многие уже приехали, видела вас в лицее. Соскучились, да? Раз пришли, значит скучали. Молодцы, что разобрались с первой сессией. Выпускники лицея на первом курсе заметно выше остальных. Рада вас всех видеть. Сегодня на сайте лицея я опубликовала свою статью. Правда, она написана еще год-два назад. Тогда она мне казалась еще сырой, а сегодня я решилась ее залить на свой сайт. Прошу вас ее прочитать и оставить комментарии. Все же вы практикующие студенты, а я только бывшая. Вот адрес http://galena.ucoz.ru/publКликай

Отредактировано Galena (2011-12-27 05:17:12)

0

69

Всем привет=) пишет вам Айта Матросова из города Кемерово) может помните еще такую,2009г.выпуска=) кл.рук.Яковлева Саргылана Дмитриевна=) вот заканчиваю 3 курс,учусь на экономиста-маркетолога) специальность довольно-таки интересная,мне нравится=) как раз немного творческая,подходит для меня=) тааак...быстро очень летит время,тока недавно вроде поступила в лицей,только начала знакомиться с новыми одноклассниками и учителями=) а теперь уже за плечами 3 года обучения в вузе) че хотела написать то,все уже забыла( аа,ученикам-лицеистам хочу сказать,если хотите поступить учиться за пределами Якутии,неважно в какой город,будь то Москва,то Новосибирск,или другой какой-нить=) очень хорошо надо владеть русским!!! причем не только русским,но и английским=) это вам поможет побыстрее адаптироваться и вообще будет в дальнейшем огромным плюсом=) это я к тому,что из-за языкового барьера в основном многие бросают и отчисляются. и что касается лично меня,много было случаев,когда преподы интересовались где это я так научилась говорить на русском,как одна выразилась "даже лучше,чем многие русские ребята".воот=)) не хочу хвастаться,но с английским тож никаких проблем) ребятааа,так что задумайтесь над тем,какие у вас учителя саамые-саамые лучшие и все ли вы получаете от них,т.е.достаточно ли усилий прилагаете для того,чтобы получить максимум знаний,которые готовы дать вам ваши учителя=))) кстати,огромное спасибо хочу сказать своим учителям: Августине Николаевне,Надежде Алексеевне,Саргылане Дмитриевне,Инне Николаевне,Саргылане Ксенофонтовне,Светлане Степановне,Валентине Петровне. кратко вот так вот=))

0

70

Привет! Как тебе город? Как студенческая жизнь?
Хорошо. что вы пишете о себе. Значит цените свои школьные годы, а ваши письма, сообщения, статьи помогут нынешним выпускникам лучше адаптироваться в новой среде. Пишите как лучше адаптироваться, как выходить из сложных ситуаций. Неудачи надо анализировать, это тоже опыт, который надо принять и что-то в себе изменить, чтобы поступить более мудро.
На сайте лицея в каталоге статей новая статья Федоровой Шуры. Читайте. И пишите еще. Статьи отправляйте мне на http://vk.com/gergalina

0